top of page

19 декабря 2022 г.

Лонг-лист претендентов на победу

Полтора месяца наши эксперты оценивали работы молодых коллег – это почти 2000 очерков, репортажей, интервью.

Мы получили немало талантливых текстов и сегодня готовы подвести промежуточные итоги. Представляем лонг-лист претендентов на победу.


  1. Азаренкова К.С., Орел

  2. Айдашкина А.Д., Хвалынск

  3. Аксенова А.Е., Новосибирск

  4. Алексеенко А.С., Чулым

  5. Алипулатова Ф.Ю., Махачкала

  6. Алтунина Д.М., Новосибирск

  7. Андреева И.Н., Москва

  8. Андрианова (Книга) К.В., Уфа

  9. Арефина Е.Н., Лысьва

  10. Асрян А.Г., Ставрополь

  11. Ахциев И.М., Ингушетия

  12. Байджанова Ю.Ш., Уфа

  13. Бакуменко У.В., Петропавловск-Камчатский

  14. Баснина Л.Д., Санкт-Петербург

  15. Бебых Т.Н., Югра

  16. Бирюкова М.П., Санкт-Петербург

  17. Бобков П.В., Московская область, посёлок Некрасовский

  18. Болтачева А.А., Курган

  19. Борко В.В., Волгоград

  20. Бортникова А.Ю., Суздаль

  21. Брыкалина В.В., Саратов

  22. Бурбилова В.С., Новосибирск

  23. Ваганова Е.В., Казань

  24. Васильева М.И., Екатеринбург

  25. Васкевич В.С., Санкт-Петербург

  26. Васюкова Я.О., Костомукша

  27. Васюнов М.А., Козельск

  28. Вельчук Ю.О., с.Кулюшево

  29. Викулова М.П., Ростов-на-Дону

  30. Гальцова Д.Н., Воронеж

  31. Гвоздовская Е.А., п.Чигири

  32. Гейнрих Т.А., Барнаул

  33. Гильфанова И.В., Екатеринбрург

  34. Годлевская С.К., Армавир

  35. Головина В.И., Республика Коми

  36. Голубева М.В., Алтайский край Косихинский Район село Косиха

  37. Горбачев В.А., Брянская область

  38. Городецкая В.А., Кемерово

  39. Городкова А.А., Кемерово

  40. Грачева Е.А., Воронеж

  41. Губурова З.В., Владикавказ

  42. Гудалина В.Д., Самара

  43. Гурьянов С.А., Москва

  44. Гуськова А.В., Сухиничи

  45. Деменцова Э.М., Москва

  46. Демочкина (Короткова) М.А., Смоленск

  47. Дильман Ю.В., Барнаул

  48. Дмитриева Е., Майкоп

  49. Долгова М.А., Новосибирск

  50. Драч О.А., станица Азовская

  51. Дыгало Е.С., Воронеж

  52. Дьяченкова В.А., Липецк

  53. Егорова Е.В., Якутск

  54. Ёрж А.П., Москва

  55. Ерошин Е.Я., Москва

  56. Жданова Э.С., Кемерово

  57. Желудкова Н.С., Новосибирск

  58. Забелина А.С., Чита

  59. Забродина П.С., Архангельск

  60. Задорожная А.В., Макаров

  61. Захаров А.А., Барнаул

  62. Захарова Е.О., Киров

  63. Заякина Е., Тюмень

  64. Землянская Е.А., Екатеринбург

  65. Иванов А.А., Ангарск

  66. Ивонина В.С., Екатеринбург

  67. Идрисов Р.М., Московская область, п. Кострово

  68. Исаева М.С., Новосибирск

  69. Какасьева А.М., Ростов-на-Дону

  70. Каменьщикова Ю.С., п.Ковернино

  71. Карзова Е.М., Новоалтайск

  72. Кельчин Д.С., Салехард

  73. Киселёва Е.К., Москва

  74. Кисель А.И., Курган

  75. Кливенкова Д.А., Чита

  76. Кобелева П.Е., Воронеж

  77. Ковалева Е.А., Санкт-Петербург

  78. Козлова М.М., Новосибирск

  79. Колпакова Д.В., Новосибирск

  80. Корнева В.И., Воронеж

  81. Корниенко А.В., Бердск

  82. Коровин Д., Нарьян-Мар

  83. Котова С.А., Барнаул

  84. Кравченко А.О., Новосибирск

  85. Криштофоров Г.А., Ставрополь

  86. Курнакова Д.А., Новосибирск

  87. Кучина В.С., Воронеж

  88. Лапина А.А., Екатеринбург

  89. Ларичева И.И., Устюжна

  90. Латынина С.К., Иркутск

  91. Левицкая А.А., с.Усть-Кокса

  92. Лихотворик А.А., Свердловская область, Верхняя Салда

  93. Магера Ю.В., Псков

  94. Магомадова С.С., Грозный

  95. Малашенко А.С., Чита

  96. Малыгина В.Н., Тамбовская область, село Дубовое

  97. Мамцева Е.А., Грязи

  98. Мамченко Ю., Ижевск

  99. Мансорунова Э.С., Улан-Удэ

  100. Маргиева Т.А., Шахты

  101. Мартыненко А.А., Курск

  102. Масленников В.В., Балашиха

  103. Матвеев А.И., Новосибирск

  104. Махлеева Ю.А., Челябинск

  105. Медведик В.В., Москва

  106. Мельникова Ю.С., Р.Адыгея

  107. Мерзликина Н.С., Дубровка

  108. Мигранова Р.Р., Туймазы

  109. Миронова А.А., Владивосток

  110. Миронова А.С., Ульяновск

  111. Михайлова А.В., Чита

  112. Михова А.Д., Мурманск

  113. Мокрецова И.Д., Санкт-Петербург

  114. Мосина Н.В., Курган

  115. Москвичева А.А., Челябинск

  116. Мужщинский А.К., Красноярск

  117. Набойченко Т.Р., Ростов-на-Дону

  118. Наумова А.В., с.Викулово

  119. Неволина Ю.Е., Барнаул

  120. Нисредова Х.Н., п.Новый Кяхулай

  121. Ниценкова Г.Ю., Екатеринбург

  122. Новикова Е.И., Самара

  123. Окрачкова С.Д., Томск

  124. Олексюк А.С., Челябинск

  125. Орехова Н.А., Санкт-Петербург

  126. Павлов А.А., п.Пинега

  127. Палей И.О., Ростов-на-Дону

  128. Пасынкова Ю.С., Рязань

  129. Перевощикова А.Е., Барнаул

  130. Пименова_М.В., Кемерово

  131. Пиценко В.В., Ессентуки

  132. Пичурин А.С., Оренбург

  133. Пищулин А.П., Курск

  134. Плотникова М.А., Пермь

  135. Подопригора Е.И., Тверь

  136. Поздеева А.А., Ижевск

  137. Полетаева А.А., Владивосток

  138. Попова А.Ю., Челюскинский

  139. Потрошилина К.А., Курск

  140. Приемская Е.А., Москва

  141. Приходько Н.В., Ростовв-на-Дону

  142. Прытков А., Воронеж

  143. Репина М.В., Воронеж

  144. Решетова Т., Мурманск

  145. Роготнева К.А., с.Дебесы

  146. Рублёва Е.А., п.Горная Пролейка

  147. Румянцева В.А., Хабаровск

  148. Рыжих И.И., Аша

  149. Рымшина Д.И., Москва

  150. Савельева А.А.,Москва

  151. Сальников Н.В., Оренбург

  152. Саутин Е.А., Владимир

  153. Саушина Н.Д., Белгород

  154. Сахипова И.И., Новый Уренгой

  155. Саярова Л.А., Нижнекамск

  156. Север Е.В., Москва

  157. Семенова О., Орловская область, Шаблыкинский район, с. Хотьково

  158. Сёмин Л.В., Великий Новгород

  159. Сергеева А.М., Москва

  160. Середа А.В., Владивосток

  161. Сизикова У.И., Новосибирск

  162. Сизов А.В., Барнаул

  163. Скворцова О.Е., Омск

  164. Смирнова А.П., Кемерово

  165. Смирнова Н.В., Республика Мордовия, Ичалковский район, село Ичалки

  166. Смолянинова А.С., Барнаул

  167. Соколов С.Р., г.Белоозерский

  168. Соколова П.Е., Екатеринбург

  169. Сорокина В.А., с.Каменское

  170. Стальная В.С., Шахты

  171. Столповская В.С., Барнаул

  172. Стромилов А.С., Чита

  173. Суханова П.А., Воронеж

  174. Сызганцев С., Тольятти

  175. Табашникова Е.А., Сухинчи

  176. Терлоева А.Н., Грозный

  177. Тинина А.О., Хабаровск

  178. Титова А.О., Тула

  179. Тихонов А.А., Омск

  180. Тищенко М., Новосибирск

  181. Толчеева В.О., Липецк

  182. Трубина Н.А., Киров

  183. Труфанова Д.С., Кузбасс

  184. Туркина Е.Н., Воронеж

  185. Тюменцева Ю.В., Муравленко

  186. Фатеев В.К., Москва

  187. Федоров М.А., Самара

  188. Фомина Е.В., Пенза

  189. Хачатрян Н.Т., Москва

  190. Цеплакова М.Д., Новокузнецк

  191. Цыпылова Д.В., Забайкальский край

  192. Черкасова А.А., Липецк

  193. Черноволенко Н.В., Мостовой

  194. Чернышева О., Москва

  195. Чуруброва С.А., Томск

  196. Шадрина А.М., Можга

  197. Шакшина Д.О., Новодвинск

  198. Шваргина Е.А., Новочебоксарск

  199. Шендрик К.М., Омск

  200. Широких М.А., Ижевск

  201. Шрам Н.В., Майкоп

  202. Шустова А.О., Хабаровск

  203. Энквист С.Т., Омск

  204. Юдина Ю.С., Чита

  205. Юрищева М.А., Москва

  206. Юшкова Н.Е., Сыктывкар

  207. Якушина М.В., Вязьма 

 

Напоминаем, что шорт-лист конкурса мы огласим перед Новым годом.

bottom of page